Новости МТРК

Серьезное ДТП произошло в Петропавловске

На этих кадрах можно увидеть последствия аварии. Несмотря на жуткую картину, жертв и пострадавших удалось избежать. Людей в этот момент на остановке не было. По информации полицейских, водитель белого «Дэу» хотел повернуть во двор, переехал двойную сплошную и совершил столкновение с красным автомобилем «КИА», за рулем которого находилась 25-летняя девушка. Она врезалась в автобусную остановку. При этом, деревянная конструкция сложилась, как карточный домик, а каменная часть осталась неприступной.

Шамшиден Акышов, заместитель начальника МПС УВД г.Петропавловска:

— Водители были направлены в наркоцентр на освидетельствование. Они были в трезвом состоянии. На красной машине за рулем находилась девушка, на белой машине «Дэу» находился парень.

Девушка получила права несколько месяцев назад, а вот опыт водителя «ДЭУ» — 4 года. Ни у кого из них, по данным полицейских, до этого не было нарушений ПДД. Сейчас стражи порядка ищут свидетелей происшествия, чтобы детально восстановить картину ЧП. Так как видеорегистраторов на автомобилях участников ДТП не было. Кстати, в этом году это уже вторая авария на остановке. В феврале возле военного института водитель «Тойоты» совершил наезд на трех пешеходов. Один из них скончался на месте.

 

Ольга Загоруйко