Новости МТРК

Присягу на верность служению РК приняло молодое пополнение ДВД СКО

 

Во время строевого смотра руководители подразделений проверили готовность сотрудников Петропавловского гарнизона к работе в летних условиях. Контролю подлежит форменное обмундирование, документы, а также знание устава. Еще сегодня восемь молодых сотрудников приняли присягу на верность Родине, десять получили очередные специальные звания.

Берик Билялов, начальник ДВД СКО:

— Служба в полиции — это трудная работа, требующая большой выдержки, гражданского долга, честности и справедливости, основанной на законе и глубоком уважении к людям. Наша цель — с честью выполнять все требования, вызывая уважение со стороны окружающих, оправдывая почетное звание гражданина и патриота РК. Каждый из вас должен приложить все усилия, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела.

Слова напутствия также сказали родители новобранцев, ветераны и сотрудники правоохранительного ведомства. Завершился строевой смотр торжественным маршем, в ходе которого полицейские и военнослужащие продемонстрировали свою строевую выправку. Ежедневно на охрану общественного порядка и обеспечение дорожной безопасности в областном центре заступает свыше 300 сотрудников правоохранительных органов.

 

Ксения Куценко