Спорт

Турнир по волейболу на Кубок министра внутренних дел РК стартовал в СК

Турнир по волейболу на кубок министра внутренних дел страны полицейские начали не со спортивных баталий. По традиции отдают дань уважения коллегам, которые погибли при исполнении служебного долга — возлагают цветы к мемориалу.

Капез Даулетбаев, начальник управления кадровой работы ДВД СКО:

— Эти сотрудники — те, кто пошел на риск, ценой собственной жизни. Это те, с кем мы несли службу бок о бок.

В спортшколе «Женис» началась торжественная церемония открытия. От имени главы региона участников турнира поздравил его заместитель Мухтар Манкеев.

Мухтар Манкеев, заместитель акима СКО:

— Как отметил Глава государства, только здоровая нация может быть конкурентоспособной. Уверен, что сегодняшние соревнования пройдут в бескомпромиссных поединках. Удачи и спортивных успехов.

Ветеранов органов внутренних дел и спорта наградили благодарственными письмами и значками «Почетный динамовец». К старту всё готово. За пальму первенства поборются четыре команды из Акмолинской, Костанайской, Кызылординской области и нашего региона.

Артур Супруненко, участник соревнований, Костанайская область:

— Для нас, полицейских, занятия физической культурой — это неотъемлемая часть нашей работы. Всегда нужно быть в хорошей форме.

Открыли турнир команды североказахстанского ДВД — они в черных футболках и Кызылординского — в белых. С самого начала наши полицейские уверенно начали атаковать. И первый мяч по праву забивают хозяева соревнований. Наши полицейские все же сумели выиграть первую партию — счет 25:16. Отмечу, турнир на кубок министра внутренних продлится два дня. Победителей наградят медалями, дипломами и ценными подарками.

 

Денис Сивков