Общество

Цветы и поздравления Зинаиде Беевой

В центре внимания — Зинаида Беева. Накануне она отметила свой 80-летний юбилей. Сегодня поздравить юбиляра пришли друзья и коллеги. Те, кто знает ее уже не один десяток лет. Она немало сделала для развития родного края. Начинала учителем физики, позже стала завучем СШ №2. Активной была и ее партийная жизнь. Больше 10 лет она занимала пост заместителя председателя областного исполкома.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Активный участник общественной жизни области. До сих пор является председателем первичной ветеранской организации аппарата акима области. Богатый профессиональный и жизненный опыт, преданность любимому делу и внимательное отношение к людям помогли Вам, уважаемая Зинаида Сергеевна заслужить авторитет среди коллег и слова уважения земляков.

Время подарков и поздравлений. Первые цветы имениннице — от главы региона. Поздравляет виновницу торжества Жаксылык Искаков. Он знает ее почти 60 лет. Рассказывает, многое вместе пережили. Оптимизма она никогда не теряла. Оттого ей все по плечу. И сейчас она полна энергии и жизнелюбия — ей дважды сорок, говорит друг.

Жаксылык Искаков, ветеран труда:

— С 59 года мы вместе. Она очень активная и надежная. Ей по силам любая работа. Она могла и урок отвести, и меня заменить в сельском хозяйстве, стать ненадолго агрономом. Она всегда готова поддержать, поэтому посмотрите, сколько людей сегодня собралось, чтобы поздравить ее.

Долгая дружба связывает юбиляршу и с Валентиной Кондратовой. Она вспоминает, стала директором детского дома с легкой руки Зинаиды Сергеевны. Она поверила и очень помогала в работе. Вложила много сил и души. Теперь учреждение зовется «Теплым домом» — во многом благодаря ее поддержке.

Валентина Кондратова, ветеран педагогического труда:

— На протяжении 30 лет мы с ней общаемся. Человек этот обладает большим чувством юмора. С ней легко в общении. Мы друг в друге нашли взаимное понимание. Очень дорожу этой дружбой с ней.

И сегодня она — душа компании. С ней гости много шутят и смеются. Вспоминают забавные истории, рассказывают анекдоты и читают стихи в честь именинницы. Встреча теплая и душевная.

Зинаида Беева, труженик тыла, ветеран труда, Почетный житель СКО:

— Благодарю вас за то, что наша встреча получилась не очень официальной. Мне это очень приятно, я немножко сегодня улыбнулась. Спасибо вам за добрые слова, спасибо за то, что вы есть в моей жизни.

Теперь — совместное фото на память. До следующего юбилея, говорит именинница.

 

Александра Салмина