Образование

40-летний юбилей отмечает 10-я средняя школа им.Н.Крупской

Вот так начинается школьная пора… Сначала первый звонок, потом прощание с начальным звеном, старшие классы и выпускной. Сейчас на сцену выходят 11-классники. Эта музыкальная сценка показывает весь путь, который проходят ученики. В этом зале есть те, кто недавно окончил школу, и те, кто уже водит сюда своих внуков. На юбилей пришли более пятисот человек.

Татьяна Анцибор, директор СШ №10 им. Н.Крупской:

— 2016 год ознаменован для всех казахстанцев значимым праздником — 25 лет Независимости. И очень символично, что в этот же год отмечает юбилей и наша школа. В 2001 году школа вошла в 10-ку лучших школ области. За 40 лет существования мы выпустили 62 медалиста.

Лучших педагогов и работников школы отмечают почетными грамотами. В их числе — Татьяна Соловьева. Учителем математики она работает здесь уже больше двадцати лет.

Татьяна Соловьева, преподаватель математики СШ №10 им. Н. Крупской:

— Начинала работать в школе еще в 1992 году при директоре Лидии Доровских. И меня направили в 6 «и». Тогда на параллели было 10 классов. Более 2000 тысяч учащихся. Сейчас конечно поменьше.

В концертной программе — танцы, песни, музыкальные композиции. Сейчас на сцене выпускник школы — Эльдар Сисанбаев, он исполняют песню «Туган жер». 40-летний юбилей школы — большой праздник для всех ее выпускников, работников и сегодняшних учеников.

София Добронская, учащаяся СШ №10 им. Н.Крупской:

— Школа у меня красивая, я там хорошо учусь. Школа учит меня только добрым словам.

Артем Колесник, учащийся СШ №10 им. Н.Крупской:

— У нас хорошие учителя, я их очень люблю, мне непременно нравится наша школа.


Денис Сивков