Культура

В СК оперетту «Мистер Х» привезли актёры из Санкт-Петербурга

 

Яркие элегантные костюмы и минимум декораций. На сцене — Европа начала прошлого столетия. Оперетта «Мистер Х» — это трогательная история о любви княгини Палинской и простого циркача, который никогда не снимает маску. Главную роль исполняет солист Михайловского театра Сергей Дрейт.

Сергей Дрейт, солист Михайловского театра, г. Санкт-Петербург, РФ:

— Трагический образ у Мистера Х. Его выгнали из семьи. Он вынужден зарабатывать на хлеб рискованным тяжёлым трудом. Это вдвойне для него сложно, потому что он из аристократической семьи. Но он не просто обычный драматический герой. Я всякий бываю. И сентиментальный, и весёлый, но не такой, как «Мистер Х»

В СК оперетту «Мистер Х» привезли актёры одного из антрепризных театров Санкт-Петербурга, в постановке играют актёры с разных театральных подмостков, поэтому репетиций всегда немного. Многие из зрителей давно знакомы с пьесой Кальмана. Говорят, сегодняшняя блестящая игра актёров не хуже известной советской экранизации.

Звенит звонок, и публика снова окунается в волшебный мир театра. Столетие назад положение и статус в обществе играли существенную роль, однако это не помешало циркачу и Княгине быть вместе. Не сломили их любовь ни коварные интриги, ни ревность. Более того, на театральных подмостках ни одна, а целых три свадьбы. Публика не скупится на овации. Для артистов — это добрый знак — постановка удалась.

Оксана Крупнова, солистка театра комедии, Санкт-Петербург, РФ:

— Очень порадовала публика. Когда я только вышла на сцену — она начала аплодировать. Это говорит о том, что публика воспитанная. Здесь очень хороший театр. Он уютный и обжитой. Впечатления потрясающие.

После Петропавловска увидеть оперетту «Мистер Х» смогут костанайцы. На этом гастроли россиян в Казахстане завершатся. Всего в турне артистов было семь городов нашей страны.

 

Ирина Панфилова