Новости МТРК

Республиканская акция «Партийный мониторинг» стартовала в СК

В прошлом году на отчётной встрече акима области с населением, а проходила она 20 февраля, главе региона поступило 18 наказов о североказахстанцев, 15 из них были выполнены. Большинство касались ремонта дорог, говорят члены комиссии партийного контроля. Создали её для мониторинга работы, которая ведётся в регионе по выполнению просьб граждан.

Гульнар Таласбаева, член комиссий партийного контроля СКОФ партии «Нур Отан»:

— На автодороге «Пресновка — Кайранколь» был произведён ремонт асфальтобетонного покрытия маршрутным способом общей площадью 12,2 тысячи квадратных метров на сумму 76,4 млн тенге, а также ямочный ремонт.

Всего отремонтировали больше 20 км автодорог в семи районах. Из областного бюджета на реконструкцию затратили 844 миллиона тенге. Впрочем, несмотря на большую работу, три просьбы наших земляков в прошлом году выполнить всё-таки не удалось. Но они будут выполнены в этом году, отмечают партийцы.

Гульнар Таласбаева, член комиссий партийного контроля СКОФ партии «Нур Отан»:

— Это ремонт дороги по улице Громовой, реконструкция электролинии в селе Горное Есильского района  и строительство объекта водоснабжения в селе Сарыбулак.

Еще возобновили работу автобусных маршрутов, выделили дополнительный транспорт, восстановили уличное освещение, отремонтировали крышу средней школы №23, а также создали на стадионе «Карасай» крытый хоккейный корт. Кстати, озвучить свои проблемы, просьбы и пожелания североказахстанцы смогут 24-го февраля на отчетной встрече Ерика Султанова с населением.

 

Ирина Панфилова