Новости МТРК

Аким города М.Тасмаганбетов провел итоговую отчетную встречу с населением

 

Отметим, по итогам уже четырех проведенных мероприятий, жители Петропавловска адресовали градоначальнику более двухсот замечаний и предложений. Это на треть больше, чем год назад. В этот раз услышать как развивается главный город области пришли сотни петропавловцев, ветераны, руководители коммунальных служб и госорганов.

Большая часть проблем касалась ЖКХ. Кстати, часть вопросов, озвученных на предыдущих встречах, уже решена. В своём докладе Марат Тасмаганбетов рассказал о социально-экономическом развитии Петропавловска.

Марат Тасмаганбетов, аким г. Петропавловска:

— В отчетном году стоимость проектов карты индустриализации составила 3,6 миллиарда тенге, введены в эксплуатацию 7 проектов по развитию строительной индустрии, производству сельскохозяйственной техники и продуктов питания. доья обрабатывающего сектора экономики в общем объеме промышленного производства города составила 64 процента. Для увеличения показателя в настоящее время имеются все предпосылки. Так в 2016 году по направлению «Дорожная карта бизнеса 2020» планируется ввод в эксплуатацию еще 12 проектов.

Подробный репортаж об отчетной встрече в следующем информационном выпуске.

 

Кристина Горбаченко