Правоохранительные органы

Одностороннего движения на ул.Батыра Баяна от Медведева до Кошукова не будет

Несколько дней в интернете эту тему активно обсуждали автолюбители. Дело в том, что до 5 февраля на данном участке дороги было двустороннее движение, и водители к этому привыкли. Однако, как уверяют полицейские, некоторые горожане настойчиво просили сделать этот проезд односторонним. Знак «кирпич» провисел здесь всего три дня.

За это время, по словам стражей порядка, за свою невнимательность поплатились двое водителей — им выписали штрафы на 5 МРП — это больше десяти тысяч тенге. Но уже восьмого февраля знак убрали. Однако это не отменяет оплату за уже совершенные нарушения. Почему все-таки «кирпича» на дороге больше нет? Стражи порядка объясняют — его установка привела к загруженности соседних улиц.

Евгений Гокин, старший инспектор управления административной полиции ДВД СКО:

— Принято решение о восстановлении двухстороннего движения на данном участке улицы и направления информации в местные исполнительные органы об улучшении организации дорожного движения, связанной с расширением проезжей части и установкой светофорных объектов в соответствии с требованиями стандартов Республики Казахстан на улично-дорожной сети областного центра.

 

Ирина Панфилова