Важное за неделю

В районных подразделениях полиции СКО — новые назначения

Его предшественник Айдос Идрисов теперь будет руководить правоохранительным ведомством в районе им. Габита Мусрепова. К слову, по итогам года ОВД Айыртауского района признали лучшим в области. Коллектив наградили ценным подарком — телевизором.

Единогласным решением офицерского собрания его решили передать Айыртауской школе-интернату для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. После этого на заседании обсудили работу местной полицейской службы. В разговоре принял участие начальник областного департамента Берик Билялов, он поручил активизировать профилактическую работу с населением, обеспечить прозрачность деятельности стражей порядка.

Берик Билялов, начальник ДВД СКО:

— Законом закреплена периодичность отчетов участковых инспекторов полиции перед населением — не реже одного раза в квартал. Относительно отчетов участковых инспекторов полиции перед населением, необходимо отметить, что на сегодняшний день эта работа в иных случаях сведена к формализму. Необходимо прекратить эту порочную практику, требовать с участковых инспекторов ежемесячно отчитываться перед населением.

 

Ксения Куценко