Новости МТРК

14 февраля в РК стартуют отчетные встречи акимов всех уровней

В 2015-м в диалогах с местной исполнительной властью североказахстанцы высказали 1900 предложений и замечаний. Из них на контроль поставили 910 и 848 нашли свое решение. Остальные вопросы будут рассматриваться уже в этом году. Такая модель обратной связи населения с исполнительной властью в стране практикуется 12 год.

По-традиции первыми перед жителями аулов и деревень отчитаются сельские акимы и акимы малых городов. С 29 января по 11 февраля ответ перед населением будут держать акимы районов. Планируется, что в этих диалогах примет участие глава региона. Сам же Ерик Султанов свою итоговую отчетную встречу проведет 24 февраля в городе Петропавловске.

Мадияр Қожахмет, руководитель аппарата акима СКО:

— Цель встреч — обратная связь с населением. Понять, какие вопросы и проблемы интересуют местных жителей, чтобы выстроить свой план работы. Вопросы можно будет задать на самой встрече, а также будут заранее установлены ящики, в них люди могут письменно оставить свои пожелания. Это делается для того, чтобы мы максимально могли охватить вопросы, которые будут рассматриваться и будут выполнены в течение года. Все вопросы будут взяты на особый контроль.

 

Кристина Горбаченко