Благотворительность

Подарок от Президента РК получили воспитанники детской деревни

 

31 декабря у Деда Мороза дел в невпроворот, но сегодня рано утром его заметили в детской деревне семейного типа. С подарками он спешит в один из домов. Здесь уже заждались волшебника, знают, что дедушка доставит для них подарок от самого Президента.

Дед мороз:

-Я приехал из Астаны, меня прислал Президент, просил доставить подарки. Он много писем прочитал и ваше тоже. А еще попросил, чтобы вы хорошо учились и страна будет вам за это благодарна.

Письмо Главе государства написала Виктория Голубцова. Чтобы праздники проходили веселее, у Президента она попросила музыкальный центр.

Виктория Голубцова, воспитанница детской деревни семейного типа:

-Спасибо скажем за то, что Президент нас поддерживает, что ему важна каждая судьба. От всех воспитанников поздравляю его с Новым годом.

Свой подарок Президент дополнил книгами казахстанских писателей. Кстати, именные презенты от Н.Назарбаев получают дети только из двух регионов. Набор для творчества и энциклопедию для юных художников вручили девочке из Западного Казахстана.

Ерик Нуракаев, директор СКОФ «Казпочта»:

-В декабре Казпочта объявила акцию «Напиши письмо деду морозу». Около 4 тысяч детей участвовали в этой акции по всей республике, в том числе и из СКО. Мы устанавливали везде ящики, а потом разместили в интернете. Он попросил Деда мороза привести подарок в Петропавловск.

Всего в детской деревне воспитывается 51 ребенок в возрасте в возрасте от 7 до 18 лет.

Горбаченко Кристина