Энергетика

День энергетика и 50-летие ТОО «Петропавловские тепловые сети» — сразу два праздника отметили в областном центре

В фойе областного центра творчества детей и юношества виновников торжества — энергетиков — встречает оркестр. Живая музыка лишь первый приятный сюрприз, подготовленный для специалистов этой отрасли. В зале нет свободных мест. Сегодня у энергетиков не только профессиональный праздник, но и юбилейная дата — 50 лет ТОО «Петропавловские тепловые сети». За это время немало трудностей пришлось преодолеть, отметил глава региона Ерик Султанов.

Ерик Султанов, аким СКО:


— Мы помним конец 90х годов, когда температура в квартирах была всего 5 грудов тепла. Эту трудности мы смогли преодолеть, Сегодня это сильная компания, которая динамично развивается.

Главный подарок к празднику — награда за труд. Аслан Косшибаев получает почетную грамоту акима области. На ТЭЦ-2 он работает инженером больше шести лет.

Аслан Косшибаев, инженер электросвязи электрического цена Петропавловской ТЭЦ-2 АО «СЕВКАЗЭНЕРГО»:


— Котролируем, чтобы электричество подавалось безперебоя, чтобы не было неполадок. Всех поздравляю с праздником, желаю, чтобы в каждом доме было тепло.

Наград от акима области удостоены семь специалистов энергетической сферы. Следом самых ярких представителей профессии отмечает и руководство компании. Звание заслуженного энергетика удостоен Евгений Уштанит. Свою награду он получает из рук президента акционерного общества «Центральная-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация» Еркина Амирханова.

Евгений Уштанит, начальнику Управления учета потребления теплоэнергии и энергоконтроля ТОО «Петропавловские тепловые сети»:


— Мои родители выбрали для меня профессию, они оба энергетики. Общий семейный трудовой стаж у нас более 100 лет. Я работаю уже более 20 лет, профессия очень интересная.

Не забыли сегодня и про ветеранов отрасли. Благодаря их труду компания укрепила позиции полвека назад. Свои знания они передали молодым специалистам, которые сегодня успешно продолжают это дело.

Леонид Ларичев, генеральный директор АО «СЕВКАЗЭНЕРГО»:


— В текущем году мы провели ремонт 2х больших участков. Большие планы намечены и на следующий год. Есть финансирование, нам осталось только выполнить все на совесть.

Большой праздничный подарок преподнесли энергетикам творческие коллективы Петропавловска.

Ксения Куценко

rgin-bottom:0cm;margin-bottom:.0001pt;line-height: normal’>

 

— Для снятия социальной потребности по обеспечению детскими местами своим работникам материнской компании «СевКазЭнерго» было принято решение построить этот садик. Будет организован подвоз детей наших работников.

Кстати, с открытием этого дошкольного учреждения здесь создали 90 новых рабочих мест.

Гульнара  Кали