Спорт

В Петропавловске чествовали лучших спортсменов региона и их тренеров

Этот концерт для школьников и студентов. Они неоднократно становились победителями на областных и республиканских соревнованиях. В преддверии нового года принято дарить подарки и подводить итоги.

Канат Садуакас, директор регионального учебно-методического центра физической культуры, спорта и НВП управления образования СКО:

— В системе образования в этом году мы провели 125 мероприятий областного уровня — это и спартакиады, турниры, детская спортивная игра «Я-чемпион». Но главное — это республиканская спартакиада среди школьников и студентов, где наша область завоевала второе место. Последние три года мы находимся в тройке лидеров — это огромный труд наших тренеров.

Конькобежцы, футболисты, лыжники — среди тех, кто удостоен победных кубков, сотни спортсменов. В их числе — Алена Костюченко. На республиканской спартакиаде школьников и студентов она стала лучшей в президентском многоборье.

Алена Костюченко, победительница зимней республиканской спартакиады среди школьников и студентов по президентскому многоборью:

— Мы очень упорно готовились, старались выложиться на максимум. Первый день была стрельба. Было очень волнительно, нужно было сосредоточиться. Также в отжиманиях показала хороший результат. И последнее — лыжная гонка, бежали 3 км. Заняла первое место, довольна результатом.

Без наставников — не было бы побед. Поэтому тренеров и преподавателей тоже награждают. За первое место на областной спартакиаде «Акшакар» тайыншинцы стали первыми.

Еркин Оразов, руководитель отдела образования Тайыншинского района:

— Приятно, что наш труд сегодня отметили, не зря мы старались, не зря готовили ребят. Спасибо акиму нашего района Ержану Имансляму.

В Северо-Казахстанской области работают более тысячи секций, в них занимаются почти 30 тысяч школьников и студентов.

 

Денис Сивков