Общество

В областном центре подвели итоги конкурса «Гостеприимный Петропавловск»

 

С начала старта конкурса «Гостеприимный Петропавловск» прошло чуть больше двух месяцев. Все участники с нетерпением ждут результата борьбы, а она, говорят организаторы, была азартная и захватывающая.

Сайран Хамзин, председатель ОО «Ассоциация рестораторов и отельеров СКО»:

— У нас участвуют 46 компаний по 16 номинациям. Было 2 этапа — подготовка и само интернет-голосование. У нас была цель встряхнуть наш город, подтолкнуть фирмы и рестораны на совершенствование.

Подводят итоги в праздничной, гостеприимной атмосфере, что, собственно, и предполагает название конкурса. Для гостей играет живая музыка, организован фуршет и творческие номера. Много номинаций, много и претендентов на звание лучших. Один из участников — Event-агентство «Легенда». Ребята занимаются организацией праздников. Говорят, в свою команду собрали самых креативных и идейных людей.

Закиржан Мамлютов, представитель Event-агентства «Легенда»:

— Это своеобразная школа, повышение квалификации. В моей команде 20 человек, и все сразу же решили что мы будем участвовать.

Выбирали лучших экспертная комиссия и тысячи горожане. Последние отдавали свои голоса на сайте конкурса. Этот этап прошел без нарушений, уверяют организаторы.

Игорь Садчиков, представитель компании «Авантаж»:

— Мы не отслеживали откуда голосуют, но самый большой поток голосов был из города Петропавловска. Всего больше 19 тысяч человек проголосовало.

Лучшими в своих номинациях были признаны ForteBank, турфирма «Турист», ресторан «Тбилиси», гостиница «Скиф», кафе «Урарту», кинотеатр «Казахстан», ночной клуб «Плазма» и другие. Победителям вручили дипломы и ценные подарки. Организаторы обещают сделать такие конкурсы ежегодными, и надеются, что в следующий раз в них примет участие еще больше фирм и организаций Петропавловска.

 

Ксения Куценко