Спорт

Сегодня лекгоатлетический манеж Дворца спорта принимает гостей

 

В соревнованиях участвуют спортсмены из Петропавловска, Караганды, Кокшетау, а также Омска. После разминки начались забеги на 50 и 100 метров, с препятствиями и без.

Александр Мицых, директор СДЮШОР по лёгкой атлетике:

— Возрастная категория очень обширная, с 1997 по 2002 год. Мы проводим соревнования для всех видов возрастных категорий от самый старших ребят до младших. Общее впечатление от нашего манежа у всех гостей очень хорошее. Они очень рады и довольны, что мы их пригласили. И на судейской коллегии, когда мы собрались они нас попросили, чтобы эти соревнования мы сделали традиционными.

Кстати, карагандинцы отмечают, наш манеж лучше, чем у них — покрытие более качественное, а еще все снаряды находятся в одном месте. Сейчас в борьбу за медали вступили девушки. Наталья Богданова представляет Петропавловск. Легкой атлетикой занимается два года. Говорит, больше всего ей нравится бег с препятствиями.

Наталья Богданова, участница соревнований:

— Первые соревнования были в Кокчетаве, место не заняла, боялась, с того момента решила: надо дальше развивать результат, заниматься. Я могу, но нужно больше работать, у меня выносливость есть, все хорошо.

Теперь соревнуются юноши. Сейчас пятидесятиметровку бежит спортсмен из Караганды. К финишу он пришел первым.

Даниил Верфель, участник соревнований:

— Мы утром здесь выступали, я пробежал не очень, но вот сейчас у меня был забег и я выиграл. На легкую атлетику я хожу третий год, мой главный вид — прыжок в длину. Соперники хорошие, есть, с кем посоревноваться.

Победителей и призёров соревнований наградили грамотами, медалями и памятными кубками.

 

Алена Подласова