Спорт

Городские соревнования по боулингу прошли в Петропавловске

 

Не только отдохнуть, но и заработать. Такой шанс представился школьникам на осенних каникулах. За кубок победителя борются 30 человек. Организаторы городских соревнований по боулингу планируют отметить премиями и подарками шестерых лучших игроков. Остальные получат флаеры на бесплатное посещение центра.

Гульнара Мурсалимова, заместитель директора «Bowling-Centre №1»:

— Победители соревнований получат кубок, медаль, диплом, сертификат номиналом 10 тыс тг. за 2 и 3 места награждаем сертификатами номиналом 6 и 8 тыс тг. Также у нас предусмотрены номинации для участников,занявших 4-6 места.

Отборочный тур в разгаре. Участники соревнуются на шести дорожках. Современный боулинг придумали американцы в 19 веке. Однако прототипы шаров и кеглей появились намного раньше. Их археологи нашли в египетских захоронениях, возраст которых более 6 тыс. лет.

Данил Кряжок играет только своим шаром. Говорит, индивидуальный подход делает удар более точным. Для него боулинг давно перестал быть развлечением. Два года назад Данил становился обладателем кубка Петропавловска.

Данил Кряжок, учащийся СШ №7, г.Петропавловск:

— Иногда один играю, иногда с семьей. Началось все с того, что мои родители первый раз пришли в боулинг, потом, когда я был маленький, я мячик кидал в бутылки.

И вот участники бросают шары в последний раз. Время объявить результаты. Данил набрал 281 очко. Он в составе 12-ти полуфиналистов проходит в следующий тур. По итогам городского турнира обладателем кубка становится Александр Беспятов.

Данил Кряжок занял второе место. Замкнул тройку призеров Сергей Головин. Специальную номинацию «Мисс боулер» присудили пятилетней Ангелине Бондарь. Все участники турнира получили в подарок флАеры на один час бесплатной игры в боулинг или в бильярд.

 

Ольга Загоруйко