В зале — студенты, выпускники, преподаватели, ветераны труда и партнеры колледжа. Повод для встречи приятный — учебному заведению 85 лет. Поздравила с юбилеем колледж сферы обслуживания и заместитель акима Северо-Казахстанской области Анархан Дюсенова.
Анархан Дюсенова, заместитель акима Северо-Казахстанской области:
— Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев как вы знаете уделяет особое внимание сегодня дуальному образованию. Безусловно наработанный на сегодняшний день опыт позволяет с уверенность говорить о том что социальное партнерство важнейшая составляющая образовательного процесса. Организация технического и персонального образования осуществляет подготовку квалифицированных рабочих кадров, которые сегодня востребованы на рынке труда.
В этом году колледж принял 326 студентов, обучают их пяти специальностям. Это организация питания, парикмахерское искусство, швейное производство и моделирование одежды, архивоведение, делопроизводство. Готовят будущих специалистов квалифицированные преподаватели, четыре из них — высшей и 14 первой категории.
Галина Сычева, преподаватель Петропавловского колледжа сферы обслуживания:
— Я хотела бы поздравить всех преподавателей и всех ветеранов которые стояли у истоков нашего колледжа с таким знаменательным событием и пожелать им в дальнейшем здоровья и стремления повышать свой квалификационный уровень.
Руслан Рахматулин — выпускник колледжа. Говорит, лучшие повара — это мужчины. Поэтому он выбрал эту профессию. После окончания учебы Руслан сразу же нашел работу.
Руслан Рахматулин выпускник Петропавловского колледжа сферы обслуживания:
— После того как я закончил ПТЛ5, я сразу пошел на трудовую практику. Там же отработал 4 года. В данное время стаж составляет около 7-8 лет. Про руководителей нашего колледжа могу сказать только хорошее. Очень хорошие люди, подходят к своему делу с полной отдачей души и сердца.
Почти 90% выпускников работают по профессии. Кстати, учебное заведение занимает второе место среди лучших колледжей Северо-Казахстанской области.
Алена Подласова