Новости МТРК

Более двух тысяч североказахстанцев работают в сфере соцзащиты региона

 

Эти люди ежедневно выполняют благородную миссию — помогают пожилым и инвалидам. Накануне профессионального праздника. а отмечается он в последнее воскресенье октября, работники сферы социальной защиты принимают поздравления. В нашей области более двух тысяч таких специалистов.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Сегодня более 111 тысяч североказахстанцев охвачены мерами государственной поддержки, в том числе свыше 3,5 тысяч получают уход на дому. Работа в системе социальной защиты является одной из самых важных и ответственных. Вы помогаете преодолевать трудности, даете уверенность в будущем, окружаете вниманием нуждающихся в этом людей.

Традиционно в праздник отмечают труд лучших представителей профессии. Почетную грамоту акима области получил Ерлан Казбеков. Говорит, в этом не только его заслуга.

Ерлан Казбеков, руководитель отдела занятости и социальных программ Айыртауского района:

— Это работа всего отдела занятости и социальных программ. Мы предоставляем услуги по 220 одинокопроживающим, и 40 детям-инвалидам.

Знак отличника сферы социальной защиты получила Татьяна Сафронова. Много лет назад она пришла работать в психоневрологический дом-интернат. Говорит, работа у нее непростая как физически, так и эмоционально.

Татьяна Сафронова, санитарка детского психоневрологического дома-интерната, г.Петропавловск:

— Я уже 20 лет работаю в детском доме. Я и воспитатель, и мама этим ребятам. Если детям плохо, они болеют я рядом, если радуются я снова рядом.

23 человека удостоены заслуженных наград. Благодарят сегодня всех, кто посвятил свою жизнь этой непростой профессии.

 

Ксения Куценко