Новости МТРК

В ДВД СКО полицейские провели встречу с петропавловскими предпринимателями

 

На встрече — руководители правоохранительных органов, общественных организаций, предприниматели города и личный состав административной полиции. А еще по селекторной связи присоединились районные отделы внутренних дел. Главный вопрос — незаконная реализация алкогольной продукции.

Даурен Казбеков, начальник управления административной полиции ДВД:

— Управлением административной полиции ДВД Северо-Казахстанской области на постоянной основе проводится комплекс мероприятий, направленных на пресечение и выявление фактов нарушений антиалкогольного законодательства. Участковыми инспекторами полиции осуществляются целенаправленные рейдовые мероприятия по выявлению фактов нелегальной реализации алкогольной продукции. За 9 месяцев текущего года за нарушение антиалкогольного законодательства выявлено 186 административных правонарушений.

Известно о 33 фактах реализации алкоголя в неустановленных законодательством местах. 37 лиц привлечены к административной ответственности за занятие предпринимательской деятельностью без регистрации, а 106 продавцов уличили в продаже алкогольных напитков лицам, не достигшим 21 года.

Тахир Гусейнов, директор ТОО «ПВЗ БН»:

— Комитет государственных доходов проводит жесткий контроль, и правоохранительные органы тоже проводят плановые мероприятия, которые сегодня дают свои результаты.

По словам полицейских, вопросы незаконной реализации алкоголя остаются актуальными и требуют совместных усилий госорганов, общественности и предпринимателей.

 

Алена Подласова