Здравоохранение

Открылась выставка-продажа аппаратов Елатомского приборного завода

 

В период осенних простуд актуальность приобретают «Унилор» и «Теплон». Они помогут при профилактике, лечении ОРЗ и гриппа. Для проведения процедур есть специальные насадки.

Батима Сайдалинова, менеджер-консультант Елатомского приборного завода:

— Для лечения и прогревания лобных, гайморовых пазух, миндалин. Также идет насадка для уха и насадка — облучатель. Она лечит магнитом и ультракрасным светом.

В условиях новой экономической политики в Казахстане аппараты российского производителя стали дешевле. «Алмаг-01» стал на 20% дешевле — сейчас он стоит 36 тысяч тенге. Татьяна Лукьянова купила «Алмаг» для лечения всей семьи. Говорит, это универсальное средство.

Татьяна Лукьянова:

— Если мы раньше ходили к врачам, нам назначали физиотерапию с приборами специальными. У меня дома есть пожилой человек, который нуждается в лечении суставов, гипертонии. Сама я уже, я тоже хотела попробовать, супруг.

Алмаг — один из самых популярных аппаратов, говорит менеджер Елатомского приборного завода. По словам Батимы Сайдалиновой, его применяют при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта. Другой аппарат — «Стимэл» — хорошо известен как обезбаливающая таблетка. Электростимулятор применяют при мышечной усталости, после операции, а также при болевых синдромах. Эффект длится около восьми часов. Помощником в домашнем лечении станет и «Мавит». Он предназначен для сильной половины человечества.

Батима Сайдалинова, менеджер-консультант Елатомского приборного завода:

— Предназначен для заболеваний предстательной железы. Хронический простатит, эрективная дисфункция. Он основан на трех китах: теплотерапия, вибромассаж, магнитотерапия.

Выставка-продажа будет проходить с 15 по 18 сентября в аптеке «Биосфера» по адресу: ул. Абая, 96. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 33-15-52.

 

Ольга Загоруйко