Правоохранительные органы

Акция «Внимание, дети!» завершилась в Петропавловске

 

Девять часов утра. Полицейским помогают юные инспекторы дорожного движения. Работают в рамках акции по профилактике детского травматизма. Говорят, беду лучше предупредить, чем устранять ее последствия. С этим согласны и автолюбители областного центра.

С водителями юные инспекторы говорили о правилах дорожного движения. После вручали им медали и брошюры. Акция «Внимание, дети!» проводится несколько раз в год. Стражи порядка напомнинают автолюбителям — дети тоже являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения.

Абильсеит Жолаушин, старший инспектор УАП ДВД СКО:

— Я думаю, что все участники дорожного движения должны активно участвовать в этой акции. Быть всегда внимательным, особенно вблизи школьных учреждений, потому что дети, играя, могут выбежать на проезжую часть неожиданно для водителя. Данная акция проводится на всей территории республики. В начале учебного года данную акцию мы проводим ежегодно.

С начала года на дорогах области произошло тридцать аварий с участием детей, в которых два ребенка погибли и более тридцати получили травмы.

 

Арман Баянды