Образование

Благотворительную ярмарку провели в СКО

В масштабной республиканской акции «Дорога в школу» деловые женщины региона участвуют ежегодно. Помогают детям из малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году. В этот раз организовали еще и концерт. В числе гостей праздника — Наталья Велижанская. Одна воспитывает семерых детей, пятеро из них школьники. Подготовить всех к новому учебному году многодетной маме тяжело. Представители ассоциации решили взять на себя часть расходов — троим детям подарили обувь.

Наталья Велижанская, многодетная мать:

— За 3 -4 тысячи я не смогу пойти и купить обувь своим детям. Это большая помощь нам, что проводят такие акции для многодетных семей.

Такие подарки деловые женщины подготовили для 25 детей областного центра. На покупку обуви потратили порядка 150 тысяч тенге.

Бахытжан Самиева, председатель ОО «Ассоциация деловых женщин по СКО»:

— Проводим мероприятие в рамках акции «Дорога в школу». Это политика нашего Президента, и мы с удовольствием участвуем. Прежде всего, мы все мамы и хотим, чтобы наши дети учились и получили достойное образование.

Это — работы петропавловских рукодельниц. Их продавали на благотворительной ярмарке. Часть собранных средств, а это порядка 50 тысяч тенге, они передали организаторам на приобретение канцтоваров для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

 

Гульнара Кали