Власть

Готовимся к отопительному сезону и развиваем туризм

 

Актив области обсуждает вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону. К началу холодов все объекты должны бесперебойно получать тепло. В настоящее время из 544(пятисот сорока четырех) котельных ЖКХ и социальной сферы готовы 325.

Антон Федяев, руководитель Управления энергетики и ЖКХ СКО

— В Жамбылском районе дополнительно выделено 4,5 миллиона тенге на замену 6 котлов на 6 объектах образования. В районе имени Г.Мусрепова дополнительно выделено 7,2 млн на замену 10 котлов .

Аким области Ерик Султанов на данном вопросе заострил особое внимание. Поручил главам районов активизировать работу. Резюмировал, сроки поджимают.

Ерик Султанов, аким СКО

— Осталось ровно 2 месяца, проведите штабы. Активизируйте работу.

Чётко и ясно главный энергетик области изложил и картину подготовки к отопительному сезону объектов жилищной сферы. Теперь поручение главы региона уже акиму города.

Ерик Султанов, аким СКО

— В прошлом году мы столкнулись с проблемой, к моменту подключения 10 домов всего имели паспорта готовности. Надо 15-20 домов подключать. Это обеспечит к отопительному сезону нормальный режим.

По пунктам обсуждали на заседании и мастер-план по развитию туристической отрасли региона. Намерений много. Одно из них — строительство лыжной базы неподалёку от набережной реки Есиль в 20 микрорайоне .

Ерик Султанов, аким СКО

— Создание лыжной базы — хорошая идея. У нас многие любят кататься на лыжах.

Также планируется в рамках проекта уделить внимание ремонту дорог, созданию уникальных для нашего региона баз отдыха и питомников, разработке новых туристических маршрутов.

 

Ирина Панфилова.