Правоохранительные органы

Уральчанина задержали полицейские СКО за организацию игорного бизнеса на одном из рынков города

Богатым стать легко! — заверял своих клиентов 25-летний житель Уральска. Всего-то нужно заплатить 500 тенге и угадать, под какой пиалой находится предмет. Таким образом предприимчивый мужчина промышлял на одном из рынков областного центра. Петропавловцы играли с охотой и не сразу замечали, как расставались со своими кровными.

Рафаиль Халитов — участковый инспектор полиции УВД г.Петропавловска

— Настоятельно просим горожан не играть в азартные игры в неустановленных местах. Так как есть риск не только проиграть свои деньги. Грозит административный штраф.

Молодой человек рассказывает: приехал из Уральска, закончились деньги, решил заработать на чужом азарте. Впоследствии горько пожалел о таких гастролях в Петропавловске. Предприимчивого жителя Уральска и тех, кто последует его примеру, ждет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей. Кроме того, они лишатся игральных принадлежностей, денег, вещей и других ценностей. Это предусмотрено кодексом об административных правонарушениях РК. Стражи порядка напоминают: азартные игры разрешены только в специально отведенных для этого местах. С начала года в Петропавловске за данный вид правонарушения привлекли четырех человек.

 

Александра Салмина