Новости МТРК

Председатель СКОФ партии «Нур Отан» Е.Султанов провёл приём граждан

 

На прием к председателю регионального филиала партии «Нур Отан» ,акиму области Ерику Султанову североказахстанцы пришли с самыми разными проблемами. Спешит рассказать о своей и Дмитрий Бабенко. Конькобежцу необходимы средства на подготовку к олимпийским играм в дальнем зарубежье. В Министерстве спорта обещали помочь в финансировании только одних сборов. Ерик Султанов пообещал помочь. Ведь развитие спорта и его популяризация — сегодня в приоритете в нашей стране.

Ерик Султанов, председатель СКОФ партии «Нур Отан», аким СКО

— Подсчитают ваш бюджет, сколько нужно от министерства, остальное поддержим. Олимпийская медаль должна быть у нас!

С вопросом о развитии своего хозяйства обращается к главе региона Талгат Жанибеков. Фермеру требуются дополнительные земли для разведения скота. Такая же проблема и у кызылжарца Альфата Хабибулина. Ерик Султанов пообещал взять ситуацию на контроль. Также, как и проблему пенсионерки Клавдии Гришиной. Уже много лет она живет практически на краю оврага по адресу: Рижский проезд, 1а. Смывает огород и двор. А вот жительница Жамбылского района просит помочь с открытием собственного дела.

Валентина Токаева, с. Узынколь, Жамбылский район:

— Я мать семерых детей, в маленьком селе работу найти тяжело, поэтому я решила выкупить здание и открыть пекарню.

Предпринимательница сделала ремонт: поменяла крышу, установила пластиковые окна и новые двери. Однако дальше дело так и не пошло. В здании нет электроэнергии. А еще Валентина Токаева не может получить кредит на приобретение нового оборудования. Ерик Султанов дает поручение заместителю акима Жамбылского района.

Ерик Султанов, председатель СКОФ партии «Нур Отан», аким СКО:

— Сделать ей проект и экспертизу в течение месяца. За это время я деньги найду, чтобы подвести свет. И после этого вы пойдете по стартапу уже, 15 процентов найдете.

Ерик Султанов принял в этот день восьмерых североказахстанцев.

 

Александра Салмина