Спорт

В СКО состоялась традиционная спартакиада среди журналистов

В лагере «Окжетпес» Аккайынского района все готово к старту ежегодной спартакиады журналистов. Команды настроены только на победу. Вызов посоревноваться приняла и сборная МТРК

 

Денис Сивков, капитан команды «МТРК»:

— Мы буквально за неделю собрали сильную сборную. Тренировались на работе: играли в дартс, настольный тенис. Будем бороться за победу.

Посвящать одни выходные июня, накануне своего профессионального праздника, занятию спортом, стало традицией. 10 команд подали свои заявки на участие в спартакиаде. Побороться в этом году есть за что.

Ерлан Токшылык, председатель СКОФ Союза журналистов РК:

— В этом году ценный приз получит каждая команда. Это спартакиада традиционная. Президент страны Н.Назарбаев сказал, что 30% населения страны должны заниматься спортом. Мы на деле поддерживаем его слова.

Футбол, шахматы, настольный теннис, легкая атлетика. Программа первого дня соревнований насыщенная. Пока одни ловко ракеткой отбивают теннисные мячики, другие вышли на футбольное поле. На спортивной площадке зрелищная схватка. Играет команда МТРК и специалисты Управления внутренней политики. Преимущество не намерена отдавать ни одна из сборных. Счёт 2:1 и победа за футболистами МТРК! Впереди еще 2 встречи. Забегая вперед, скажу, что звание одних из сильнейших футболистов нам отстоять удалось. И вот первый день соревнований позади. Сборные успели оценить силы соперников, на счету многих уже есть медали.

Екатерина Белоусова, участница команды «Казахстан-Петропавл»:

— Первые соревнования прошли, соперники сильные. Думаю будет и дальше стараться, чтобы только улучшать свой результат.

Удачи и побед на соревнованиях во время официального открытия пожелал аким Аккайынского района Даурен Байтулешев и руководитель Управления внутренней политики Жанат Садвокасов. Участники в свою очередь поблагодарили организаторов турнира за такой радушный прием. Это уже второй день состязаний. Волейбол, дартс и тогызкумалак. В борьбу с новой силой, но с хорошим настроением. Кстати, именно это считают своим главным козырем участники команды «Собкоры».

Саби Байбусинов, участник команды «Собкоры»:

— У нас достаточно сложившаяся команда, мы в этом составе выступаем не первый год. Мы дружные, веселые, сплоченные, и это помогает нам выигрывать.

Настало время подвести итоги. Сначала награждают победителей в личном первенстве. На счету нашей команды третье место по шахматам у корреспондента Байболата Култанова. Также МТРК получает награду за заслуженное 3-е место по мини-футболу. Общекомандное 3-е у «Собкоров», серебро у сборной Аккайынского района, первое место за телеканалом «Первый северный». Неплохой результат показала и команда СКОФ АО «Казтелерадио». Кстати, они новички турнира.

Еркин Мекенов, участник команды «Казтелерадио»:

— Мы заняли четвёртое общекомандное место. Все очень понравилось, большое спасибо организаторам.

Главная цель встречи достигнута — мы отдохнули от городской суеты и посвятили выходные полезному делу. Участие в соревнованиях приняли порядка 160 человек.А спонсорами спартакиады выступили ТОО « Кызылжар су», «Шыгала Агро», фирма « АКС», а также ДБ АО «Сбербанк» и аквапарк «Нептун».

 

Ксения Куценко