«Кызыл-жар СК» встретилась с темиртауским «Булат-АМТ»

Хорошая новость для болельщиков «Кызыл-жар СК»! В рамках десятого тура первой футбольной лиги Петропавловская команда встретилась с темиртауским «Булат-АМТ». Последние занимали вторую строчку в турнирной таблице. Футболистам «Кызыл-Жар СК» удалось обыграть их со счетом 0-1. На 38-й минуте нападающий Давити Чагелешвили, не заходя в штрафную зону темиртауцев, с левого фланга поразил ворота соперников, тем самым пополнил свою бомбардирскую копилку очередным голом. Теперь футболисты «Кызыл-Жар СК» с 20-ю очками расположились на второй строчке турнирной таблицы. Следующая игра состоится 27 июня на стадионе «Карасай», соперником Кызылжара будет сборная Экибастуза.

Но успехи не только у футбольной команды.

Североказахстанский велосипедист Алексей Луценко показал лучший результат в восьмом туре гонок в Швейцарии. В соревновании принимают участие 180 сильнейших велосипедистов со всего мира. Наш земляк преодолел дистанцию 152 км за 3 часа 28 минут и завоевал золото.