Дети/молодежь

Коллектив областного театра кукол побывал в гостях в детском лагере «Золотая осень»

 

В подарок от кукольников детям ,отдыхающим в лагере «Золотая осень», театрализованное представление «На всякий пожарный». Тема актуальная. Герои спектакля доходчиво рассказывают ребятам какая опасность подстерегает их ,если играть с огнем. Кстати, спектакль прошел здесь в рамках благотворительной акции «20 добрых дел».

Валентина Мостипан — заместитель директора областного кукольного театра:

— Мы привезли детишкам поучительный спектакль по правилам пожарной безопасности. Я думаю, что ребята, посмотрев его, сделают для себя выводы, что можно, а что нельзя. Наша программа приурочена к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана.

В лагере «Золотая осень» летние каникулы проводят воспитанники областной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего 121 ребенок. Посмотреть спектакль пришли все. Особые симпатии ребят к крокодилу Гене и Чебурашке. Персонажей известной сказки они любят

Ольга Кяцкало — воспитанница областной школы-интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей:

— Театр кукол подарил нам незабываемые впечатление, было проведено множество игр, не только интересных, но и познавательных, море позитива.

Нажия Максимова — воспитанница областной школы-интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей:

— Мне понравились сюрпризы, конкурсы, в одном из них я участвовала. Я запомню эти моменты и жду еще таких сюрпризов.

Цель акции «20 добрых дел» — оказание помощи детям, оставшимся без родительского тепла.

Людмила Мазур — воспитатель областной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

— Посетили нас уже два коллектива Ассамблея народа Казахстана с прекрасным концертом и областной театр кукол с веселой развлекательной программой, с познавательным спектаклем и с отличной игрой.

Кукольники привезли ребятам не только представление, но и в подарок спортивный инвентарь.Такую спонсорскую помощь лагерю оказало Управлении культуры, архивов и документации Северо-Казахстанской области.

 

Арман Баянды