Спорт

В Петропавловске стартовала спартакиада среди силовых структур области

 

Торжественное построение на стадионе «Карасай». К старту готовы 25 команд. Это представители всех силовых структур региона, спасатели, налоговики и многие другие. Успехов в состязаниях участникам пожелала заместитель акима области Анархан Дюсенова. Сегодня с помощью 9 мм пистолета Макарова представители силовых структур области будут состязаться в меткости и психологической выдержке. Лучшего снайпера определит время. Стрельба — это первый этап летней спартакиады.

Продлится он два дня. Правила предельно просты, нужно выбить как можно больше десяток. Каждому стрелку выдается 8 патронов, три — для разминки и пять зачетных выстрелов. Так как состязание общекомандное, на счету каждое очко. Права на ошибку нет. Первыми на огневой рубеж вышли представители Военного института. Им предстояло с дистанции 25 метров поразить мишень из положения стоя. Айбек Кырыкбай к летней спартакиаде подготовился основательно. Говорит, в стрельбе главное — спокойствие.

Айбек Кырыкбай — преподаватель кафедры физической культуры и спорта Военного института Национальной гвардии РК:

— Сегодня мы первыми стреляли, на пробных выстрелах мне удалось выбить, десять, восемь и девять очков. Результаты зачетных выстрелов пока не известны, но думаю, что отстрелялся достойно. Впереди еще четыре соревнования, думаю, что национальная гвардия не ударит лицом в грязь.

Всего летняя спартакиада пройдет по пяти видам спорта. Продолжит состязания мини-футбол. Результаты соревнований станут известны 20 июня.

 

Арман Баянды