Власть

В Тайыншинском районе — новый руководитель

 

Диалог с тайыншинцами глава региона начал с новостей. Ерик Султанов представил активу нового акима Тайыншинского района Ержана Имансляма. Его кандидатура согласована с Администрацией Президента РК, поддержали ее и депутаты районного маслихата.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Ержан Иманслям родился в поселке Качиры Павлодарской области в 1972 году. Окончил Институт правоведения и международных отношений, Инновационный Евразийский университет, по специальностям: юриспруденция, экономика и бизнес. Еще имеет сельскохозяйственное образование. С июля по настоящее время занимал должность руководителя отдела развития промышленности и недропользования Управления индустриально-инновационного развития СКО.

Перед новым руководителем района глава региона обозначил направления, по которым необходимо активизировать работу. Сейчас задача номер один — завершить в срок посевную кампанию. Вместе с этим Ерик Султанов поручил развивать АПК, предпринимательство, привлекать инвесторов, обеспечить население питьевой водой и достойной заработной платой, решать социальные вопросы сельчан.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Своевременное выполнение и пополнение бюджета. По первому кварталу текущего года исполнение бюджета выполнено всего на 80 процентов. Это огромные резервы.

Вновь назначенный аким района Ержан Иманслям пообещал, что приложит все усилия для плодотворной и результативной работы.

Ержан Иманслям, аким Тайыншинского района:

— Ерик Хамзинович! Спасибо за оказанное доверие. Думаю, все поставленные задачи выполню и район будет активно участвовать в реформах нашего государства.

Экс-аким района Серик Салтыков поблагодарил тайыншинцев за совместную работу, теперь он будет работать в канцелярии Премьер-Министра РК. А сами тайыншинцы на встрече говорили о готовности трудиться на благо своего района. Аким области пожелал сельчанам успехов и выразил надежду, что в ближайшей перспективе социально-экономические показатели района улучшатся.

 

Кристина Горбаченко