Новости МТРК

Платформой для исследований стал Северный Казахстан

Эта встреча магистрантов Национальной школы государственной политики с представителями неправительственных организаций — одна из первых в запланированной программе. В нашу область они приехали на двухнедельную производственную практику. Проводят анализ качества оказания государственных услуг населению региона и не только. Всего — 6 магистрантов. У каждого из них — свое направление.

 

Нурлан Кенесов — слушатель Национальной школы государственной политики Академии государственного управления при Президенте РК:

— После обучения за рубежом мы были направлены в регион для того, чтобы ознакомится со спецификой местной работы. Тематика, которую мы обследуем в Национальной школе госполитики, обширная, начина от качества госуслуг , антикоррупционная политика.

Светлана Берикова — слушатель Национальной школы государственной политики Академии государственного управления при Президенте РК:

— Моя диссертационная работа связана с госуслугами и мне хотелось бы изучить это вопрос в регионе, как население чувствует на себе качество оказания госуслуг.

Вопросов у североказахстанцев к магистрантам немало. В основном они касаются сферы госуслуг. Они активно дискуссируют и получают удовлетворительные ответы.

Ак-Лайлек Жаукина — председатель общественного молодежного объединения «Центр эмпирических социальных технологий»:

— Сегодня была очень полезная встреча. Наши спикеры хорошо раскрыли тему госуслуг. Мы, руководители НПО, являемся потребителями госуслуг, но само понятие и представление оказалось гораздо шире.

Также магистранты Национальной школы государственной политики планируют посетить ряд районов нашей области.

 

Гульнара Кали