Культура

В Петропавловске с концертом выступил заслуженный артист РФ и Татарстана Ренат Ибрагимов

 

В Петропавловске Ренат Ибрагимов уже выступал. Последний раз он приезжал два года назад. Североказахстанцы рады видеть его вновь. Певец умеет взволновать сердца слушателей. Песню «Мелодия вальса» Ренат Ибрагимов исполнил одной из первых. В этот вечер звучали музыкальные композиции не только на русском языке, Ренат Ибрагимов порадовал североказахстанцев и исполнением песен на татарском и украинском. Все они из последних альбомов «Загадай желание» и «Я слушаю отцовские пластинки». Творчество певца востребовано, свидетельство тому — полный зрительный зал.

Роза Мустафина:

— Очень приятно что такой известный артист приехал в Петропавловск. Я с детства мечтала увидеть его. Мне очень приятно.

Алла Химич:

— Невозможно остаться равнодушным к творчеству Рената Ибрагимова. Я очарована, той обстановкой которую он создал.

Всесоюзный успех и известность пришли к Ибрагимову после его участия в конкурсе песни «Алая гвоздика» в 1975 году, где певец получил главную премию. Творческий путь Рената Ибрагимова охватывает несколько десятилетий. Также он снялся в ряде кинофильмов, наиболее известным из которых является «Итальянский контракт», вышедший на экраны в 1993 году. Сегодня Ибрагимов — народный артист России и Татарстана.

Ренат Ибрагимов- народный артист России и Татарстана:

— Здесь был еще при советской власти, потом в 90-х годах, в 2000-х годах был. Всегда встречают очень тепло, народу много, это радует. Очень радует, когда зал полный и музыкальный.

Обладатель баритона на протяжении двухчасового концерта исполнил более 30 известных музыкальных композиций. В завершение вечера корзина цветов от акима области. Кстати, это не последний визит певца. В Петропавловск приедет снова, вот только дата, пока остается в секрете.

 

Арман Баянды