Новости МТРК

Связисты СКО поздравили ветеранов войны и тружеников тыла с 70 — летием Победы

Ветеранам, присутствующим в зале, уже далеко за 70. О том, что такое Великая Отечественная война они знают не из книг. Александру Найденову сегодня 85 лет. Не забыть ему день, когда провожал отца на фронт.

Александр Найденов — труженик тыла:

— Отец был на покосе и я был с ним. Объявили войну. Новость быстро разнеслась по селу. Отец сказал: «Принеси мне вещи». На следующий день мы их проводили и больше не видел я его.

Юбилейные медали в честь 70-летия Победы и денежные премии. Их вручили каждому ветерану. В том числе Валентине Кубасовой. Она более 40 лет проработала в Казахтелекоме телеграфистом.

Валентина Кубасова — труженик тыла:

— Раньше мы сами переключали связь, соединяли, чтобы люди поговорили. Сейчас, конечно, все автоматизировано. То, что нас сегодня пригласили, очень приятно.

Такие юбилейные медали в канун Дня Победы получили 38 ветеранов войны и тружеников тыла, которые в послевоенные годы работали на предприятии связи.

Елена Аличева — начальник центра по обслуживанию физических лиц СКОДТ АО «Казахтелеком»:

— Мы, старшее поколение связистов, хотим, чтобы молодежь пронесла сквозь года эту историю и понимала, что важнее этого праздника не существует.

Сотрудники ОДТ подготовили для гостей еще и творческий подарок — музыкально-театрализованную постановку «Эхо войны».

 

Гульнара Кали