Культура

В Петропавловске прошел концерт, где звучали хиты 80-х и музыка наших дней

 

Вот с такой зажигательной песни Shoking blue-Venus начала свое выступление группа «Автобус». Зал аплодировал восторженно. В таком формате с участием городских музыкальных коллективов областная филармония проводит очередной концерт.

Данияр Кустанов, артист этнофольклорного ансамбля областной филармонии «Алькиса», ведущий концерта:

— Сегодняшний концерт у нас проходит в необычном формате — песни звучат самые разные, это хиты всех лет, начиная от 80-ых годов и заканчивая песнями наших дней. Выступают городские группы «Азия-Саунд», «Автобус».

Это уже знаменитый хит 2006 года группы «Город 312» — «Останусь». Солисты группы «Автобус» исполнили ее необычно. Кавер в сочетании высокого голоса вокалистки Ксении Ходиной и баритона Александра Пашкова — в итоге заслуженные аплодисменты.

Александр Пашков, солист кавер-группы «Автобус»:

— В нашем репертуаре очень много песен порядка 80, сегодня исполнили 13. Все песни разные по своему, петь особенно становится их легко, когда есть отдача от зрителей — и сегодня она была.

Ксения Ходина, солистка кавер-группы «Автобус»:

— Одна из сложных по исполнению песен — это «Город 312″ — Останусь», во-первых, когда ее поешь нужно передать все эмоции. Порой даже слезы идут, когда ее исполняю.

В этот же вечер на сцене блистали еще одни петропавловские звезды — группа «Азия саунд». В их исполнении звучат самые разные песни на английском, казахском, русском языках — все это хиты разных лет. Особенно понравилась зрителям следующая музыкальная композиция. Дуэт домбры и скрипки — настоящая изюминка концерта.

Анастасия Ерзакова, скрипачка группы «Азия саунд»:

— Самое сложное здесь было передать музыку в сочетании скрипки и домбры. Это необычная композиция, и по сути это новая музыка. И нам это сделать удалось.

Зрители покидали зал в отличном настроении.

 

Денис Сивков