Новости МТРК

В СКО работали 13 закрытых избирательных участков

Таких переносных урн на 699 избирательном участке две. Они опечатаны, как того требует регламент. Ерназар Адильшин, зав отделением челюстно-лицевой хирургии 3ей гор больницы — еще и заместитель председателя избирательной комиссии. Одну из этих урн несет в, пожалуй, самое счастливое отделение.

Ерназар Адильшин, заместитель председателя избирательной комиссии № 699:

— Эта урна предназначена для тяжелых больных и тех, кто находится в другом корпусе нашей больницы. На этот момент проголосовало 70%.

Урна постепенно заполняется бюллетенями. Сейчас в отделении 13 женщин. Четверо детей появились на свет этой ночью. 20-летняя Айжан Исина пока еще в ожидании, но врачи ждут малыша сегодня. Перед тем, как впервые стать мамой, Айжан в первый раз голосует на выборах Президента страны. А Эльмира Кусаинова сегодня уже поедет домой. Там маму с новорожденной Нурией ждут супруг и старший сын, полуторагодовалый Нуралы. Молодая семья строит планы на будущее. И понимают — от их сегодняшнего выбора оно очень сильно зависит.

Эльмира Кусаинова:

— Мне кажется, что это долг каждого гражданина, которому небезразлично будущее нашей страны.

699-й — закрытый избирательный участок. Голосуют на нем только пациенты. 118 человек. А эта переносная урна направится еще в областной перинатальный центр.

 

Ульяна Ашимова