Новости МТРК

В Петропавловске организовали необычный автопробег

Сергей Грирораш одним из первых согласился участвовать в автопробеге. Приехал с сыном Григорием. К старту готов.

Сергей Григораш:

— Мы придем голосовать, мы живем в Казахстане, у меня маленький сын, ради его будущего. А еще нужно участвовать в жизни города.

В колонне — 26 машин. Все ярко украшены, специально, чтобы привлечь как можно больше внимания. Остались последние приготовления: водители на стекла приклеивают стикеры. На них важная информация — призыв 26-го апреля прийти на выборы и отдать свой голос за достойного претендента на пост Президента страны. Участники акции уверенно говорят, что сами не останутся в стороне от важного политического события.

Алексей Бибиков, организатор автопробега:

— Будем всех призывать, особенно молодежь. Маршрут наш с озера Пестрое по улице Джамбула до Ауэзова и дальше свернем на Жумабаева.

Вот и долгожданный момент старта. Не спеша автомобилисты Петропавловского клуба «4х4» следуют по маршруту. На финише машины паркуются на улице М.Жумабаева напротив 6го корпуса СКГУ им. М.Козыбаева. Акция прошла успешно. Водители надеются, что это путешествие было не напрасно, и свидетели автопробега обязательно станут участниками выборов.


Ксения Куценко