Здравоохранение

Новую поликлинику в г.Булаево СКО оснастили современным оборудованием

Быстро и качественно. Именно так сейчас проводят обследование в районной поликлинике в городе Булаево. Новое оборудование не только экономит время работы, но и показывает более точный результат диагностики. Плюсов много, уверяет врач — рентгенолог Ирина Бондарь.

 

Ирина Бондарь, врач-рентгенолог ЦРБ района М.Жумабаева:

— «Флюорограф и маммограф — это цифровые аппараты. Самое первое достоинство, что снижается лучевая нагрузка на людей, это большой плюс. Мы можем несколько дублей делать, все хранится в базе данных.

С гордостью медики демонстрируют аппарат в действии. Это — рентгеновский диагностический стационарный комплекс «Медикс-Р-Амико» российского производства. Спустя минуту после облучения снимок появляется на экране компьютера у врача. После его детально изучают. Качеством обследования пенсионерка Валентина Жданова довольна.

Валентина Жданова, жительница г.Булаево, район М.Жумабаева:

— Все очень быстро. Все оборудование есть, теперь в город не нужно ехать и буквально за пару часов можно пройти обследование.

Открытия такого современного медицинского учреждения жители ждали давно. Строительство лечебницы начали в августе 2012 года. Построили поликлинику в рамках реализации государственной программы «100 школ — 100 больниц».

Валерий Уваров, главный врач ЦРБ района М.Жумабаева:

— Прием ведем по 26 специальностям. Специалисты наши прошли повышение квалификации, и теперь мы имеем возможность не отправлять пациентов в город, а все обследование проводить на базе нашей поликлиники.

Рассчитана поликлиника на 250 посещений в смену. Закреплены за этим лечебным учреждением более 30 тысяч жителей района М.Жумабаева.

 

Ксения Куценко