Новости МТРК

За чистый город выступают активисты молодежных организаций Петропавловска

В этих листовках-призыв выйти на общегородской благотворительный субботник 11 апреля. Активисты молодежных организаций раздают их горожанам в рамках акции «3 Д — Движение Добрых дел». Получили их и жители улицы, носящей имя Героя Советского Союза Ивана Васильевича Панфилова, в годы войны он командовал 316 стрелковой дивизией, которая была сформирована в Казахстане. В Петропавловске 21 улица носит имена Героев Советского Союза и все они будут охвачены акцией. Активисты молодежных организаций областного центра таким образом решили отдать дань уважения подвигу солдат-победителей

 

Ирина Калюжная — и.о.директора КГУ «Центр молодежных инициатив»:

— Места для проведения акции выбраны не случайно. В этом году страна празднует знаменательное событие — 70 летие Победы в ВОв. Все меньше остается среди нас солдат Великой Победы, и мы, молодежь страны, должны почитать их память.

Призыв молодежи «Мы за чистый город» находит отклик у горожан. Они поддерживают его и намерены активно участвовать в благоустройстве родного Петропавловска. Акцию активисты молодежных организаций проводят совместно с отделом внутренней политики.

 

Гульнара Кали