Правоохранительные органы

На фронт Ивана Гавриловича Козина призвали в 1943 году, ему еще не было и 18-ти

На фронт Ивана Гавриловича Козина призвали в 1943 году, ему еще не было и 18-ти. Служил в составе артиллерийского дивизиона наводчиком орудия. Вынес все тяготы военного времени, был дважды ранен. Участвовал в освобождении Белоруссии, Восточной Пруссии. Победу встретил в Берлине. За ратную службу боец Козин был отмечен наградами, получил благодарность от Сталина. После войны Иван Гаврилович поступил на службу в милицию и почти четверть века проработал в паспортном отделе УВД.

 

Сегодня он встречает гостей, представители правоохранительного ведомства пришли поздравить ветерана с 90 летним юбилеем. Несмотря на то, что последние 40 лет Иван Гаврилович находится на пенсии, он не теряет связи со своими сослуживцами. Немалая заслуга в этом Совета ветеранов Департамента внутренних дел, который не оставляет без внимания ни одного ветерана.

Сураган Копеев — председатель Совета ветеранов ДВД СКО:

— В честь празднования 70-летия победы, думаем оказать материальную помощь всем участникам войны. Также мы вручили всем карточки на бесплатные поездки такси.

Накануне девять ветеранов войны, работавших в правоохранительном ведомстве, в рамках акции «Линия жизни» получили сотовые телефоны с тревожными кнопками для вызова экстренных служб. Также они находятся под постоянным наблюдением врачей госпиталя Департамента внутренних дел. Оказывают им и необходимую помощь в решении бытовых вопросов.

 

Арман Баянды