Новости МТРК

Праздничный парад в честь 18-летия работы ВИ Нацгвардии провели в Петропавловске

 

18 лет позади. В учебном заведении за эти годы произошло много изменений. Но главной задачей Военного института было и остается — подготовка квалифицированных офицеров. Об этом сегодня говорят с трибуны. ВУЗ окончили свыше 2500 курсантов. Выпускники трудоустроены и служат на благо Отечества.

Мухаметкали Сатов, заместитель Главнокомандующего НГ РК:

— Выполняют свои обязанности не только у нас в войсках Национальной гвардии, но и в службе охраны Президента, Министерства обороны и в других силовых структурах. Именно выпускники данного военного института являются основным костяком офицерского корпуса Нацгвардии. Хотел бы отметить, что наш военный институт, кроме этого готовят лейтенантов для наших братских республик.

Педагогов, офицеров и курсантов Военного института от имени акима области поздравила его заместитель. Анархан Дюсенова пожелала военнослужащим и дальше поддерживать высокий статус Национальной гвардии и быть опорой государству.

Анархан Дюсенова, заместитель акима СКО:

— Подразделения правопорядка всегда всегда были надежной опорой государства. Обеспечивая спокойствие и стабильность они вносят неоценимый вклад в благополучие и процветание нашей страны. Поэтому воспитанию и обучению будущих офицеров отводится особая роль.

В честь 18-летия учебного заведения 10 военнослужащих получили грамоты, дипломы и благодарственные письма от руководства областного ДВД и Военного института. В их числе курсант Ержан Айдаров.

Ержан Айдаров, курсант:

— Для меня большая честь получить такую награду. Я очень рад, что на меня возлагают надежды. Обещаю успешно закончить учебу и стать квалифицированным офицером.

Еще 10 удостоены знака отличия ВИ НГ РК. Праздничный парад завершился торжественным маршем и показательными выступлениями.

 

Кристина Горбаченко