Дети/молодежь

Нужно сделать свой правильный выбор

В одной из аудиторий Северо-Казахстанского университета им. М. Козыбаева студентов собрали не случайно. Говорят здесь сегодня о предстоящих выборах. Строить будущее Казахстана — дело молодежи, поэтому ребята в стороне в этом вопросе оставаться не должны, считают организаторы.

Александр Зель, организатор:

— В будущем ей жить в нашей стране. Кто будет у руля — им это не должно быть безразлично. Нужно сделать свой правильный выбор.

Казахстан — страна молодая, говорят участники встречи, но успехов уже немало. Сегодня, когда экономическая ситуация в мире нестабильна, наша Республика продолжает развиваться. Государство исполняет свои социальные обязательства перед населением. Строятся больницы, новые школы, детские сады. Вовремя выдаются заработные выплаты, пенсии и пособия. А дальнейшее развитие — уже за молодым поколением. Нужно быть активными и ответственными, говорят студенты. Инициативу Ассамблеи народа Казахстана о проведении выборов Президента поддерживают.

Виталий Шеминг, студент СКГУ им. М. Козыбаева:

— Наше общество показало, когда мы все были едины, наша страна даже в самом жестком экономическом положении продолжала двигаться вперед. И поэтому я считаю — все мы должны проявить активное участие в выборах. Отдать свой голос тому кандидату, которого мы хотим видеть на посту Президента нашей Родины.

Принять участие в выборах Президента могут граждане с 18 лет, пройдут они 26 апреля текущего года.

 

Александра Салмина