Новости МТРК

Представители Военного института сухопутных войск посетили СКО

Служу Отчизне! В Северо-Казахстанскую область с агитационной работой приехали представители Военного института сухопутных войск из Алматы. Они встретились со студентами машиностроительного колледжа г.Петропавловска. Представители ВУЗа рассказали о том, как поступить в их учебное заведение. В институте готовят специалистов по 6 направлениям: танковое, мотострелковое и другие. Требования к поступающим следующие. Необходимо набрать при сдаче ЕНТ более 50-ти баллов, пройти психологическое тестирование.

Также нужна хорошая физическая подготовка. Время до поступления еще есть. Экзамены пройдут в июле. По словам сотрудников агитационной комиссии, обучение длится 4 года. Оно бесплатно, как и проживание, питание. Предусмотрена стипендия и есть гарантия стопроцентного трудоустройства всем выпускникам учебного заведения. С информационной работой представители Военного института сухопутных войск планируют посетить школы, колледжи Петропавловска. Затем с той же целью отправятся в Костанайскую область.

Амантай Сулейменов, доцент кафедры Военного института сухопутных войск, г.Алматы:

— У нас очень много студентов из южных регионов стран. Из СКО курсантов мало. Поэтому мы решили провести агитационную работу, рассказать им о нашем ВУЗе,чтобы они знали и поступали к нам.

 

Ольга Загоруйко