Важное за неделю

Реализация программы «Нурлы жол» — один из главных рычагов развития Казахстана

Послание Президента Казахстана «Нурлы жол» является сегодня одним из самых обсуждаемых документов в нашей стране. Основные направления Стратегии стали предметом разговора и на этой встрече. Важно, чтобы аспекты нового Послания Лидера нации знал каждый казахстанец. От реализации антикризисной программы зависит дальнейшее процветание республики и благополучие её жителей.

Людмила Гривенная, заведующая кафедрой Ассамблеи народа Казахстана СКГУ имени М.Козыбаева

— Такие круглые столы необходимы для того, чтобы просвещать молодёжь. Чтобы они знали на каких конкретных примерах реализуется данная программа и понимали для себя каким образом они могут принять участие в выполнении поставленных задач.

Сегодня, когда в мире не спокойно, очень важно, чтобы в Казахстане были единство и сплочённость. И здесь большая роль отводится Ассамблее народа Казахстана. 1 марта общественный институт отметил своё 20-летие.

Диляра Хасанова, заместитель председателя ОО «Турецкая культура»:

— У нас в городе сегодня 24 этнокультурных центра, по области 108. Все они ведут работу по укреплению межэтнических ценностей и толерантности, в рамках Послания.

Задачи, обозначенные перед казахстанцами Главой государства в новом Послании, реализовать реально. Свою роль в этом видит и молодежь. Студенты СКГУ имени Манаша Козыбаева активно участвуют в разговоре за круглым столом. Предлагают свое видение реализации программы «Нурлы жол».

Гульмира Танакулова, студентка СКГУ имени М.Козыбаева:

— Президент большое внимание уделяет молодёжи. У нас в вузе в рамках реализации «Нурлы жол» проводится большая работа. Молодёжь участвует активно в общественно-политической жизни.

За полтора часа участники встречи обсудили все аспекты стратегического документа, чётко определили задачи, над которыми предстоит работать. При правильном подходе к делу, результат не заставит долго ждать.

 

Ирина Панфилова