Новости МТРК

Лестничные клетки некоторых многоэтажек Петропавловска перестали быть серыми

 

Александр Алфимов:

— Это персонаж орк сейчас есть знаменитая варкрафт, вообще выдуманный персонаж очень давно. Так в один прекрасный момент вообще понравились иллюстрации, как — то видел их и вот решил изобразить.

Фантазия художника-самоучки безгранична. Главное, чтобы рисунки были на любимую тему. Кстати, извечную — противостояние добра и зла. Когда выдаётся минутка творить, на лестничной площадке в считанные часы появляются мифические существа. Местные жители такому соседству только рады.

Александр АЛФИМОВ:

— Просят продолжения, я думаю, даже довольны будут, если будет здесь 2 этажа полностью разрисовано будут не против, вообще просят продолжения, они полагаются исключительно на мой какой то фантазийный мир.

В отличие от любителя фэнтэзи Александра, Полине Мелехиной по душе больше весенние пейзажи. Пока за окном мороз, в многоэтажке порхают бабочки и распускаются цветы.

Полина Мелехина:

— У нас многие соседи говорят «у нас в подъезде весна», должна быть всегда весна, нам другого не надо.

Полине превратить лестничную площадку в цветочную поляну удалось только после рождения ребенка. Времени стало больше, чем обычно. В работе художница использует любые краски. Не сидят, сложа руки и те, кому красотой любоваться.

Полина МЕЛЕХИНА:

— Все соседи в подъезде дружные и реагируют нормально спокойно, поддерживают. Девочка из 13 квартиры помогала нам разукрашивать с разукрашиванием бабочек она рисовала обводила точечки ставила.

Вместе с творческими идеями есть у Полины и мечта — разукрасить все стены подъезда. А ещё добавить мультяшных персонажей. Иными словами, превратить дом в сказку.

 

Ирина Панфилова