Дети/молодежь

В СКО воспитанникам детских домов и коррекционных школ показали сказку

 

Маленькие зрители с нетерпением ждут, пока кулисы откроются. И вот в зале гаснет свет, начинается сказка. Главный герой постановки — мудрый Аяз — на сцене появляется первым. Эту роль исполняет Алексей Васильев. Играть старца молодому актёру приходится впервые. Вжиться в образ было непросто.

Алексей Васильев, актёр областного театра кукол:

— У меня нет необходимого жизненного опыта. Мой герой призывает ребят к дружбе.

Спектакль «Сказки мудрого Аяза» напоминание ребятам о том, что нужно быть трудолюбивым и с уважением относиться к старшим. А ещё жить в мире и не спорить по пустякам с друзьями. Театрализованное представление — подарок школьникам от областной ассамблеи народа Казахстана. И это лишь малая толика из 20 добрых дел, которые поместятся в «Тайказан».

Наиль Салимов, заведующий секретариатом областной ассамблеи народа Казахстана:

— Сейчас казан находится в районах нашей области. Там проводятся различные благотворительные акции. Сегодня мы пригласили детей на спектакль.

Юные зрители с интересом следят за действием на сцене. Радуются и переживают вместе с героями сказочной истории. Мудрые советы Аяза их не оставили равнодушными. Кстати, наш регион тайказан принимал вторым, передали символ добра из Акмолинской области.

 

Ирина Панфилова