Правоохранительные органы

Пьяного водителя без прав и на чужой машине задержали полицейские Петропавловска

Ориентировка на синюю Тойоту Rav 4 поступила 2 февраля. Водитель авто скрылся с места ДТП. Позже машина с выключенными фарами была замечена на улице Жумабаева. На требование полицейских — остановиться, — «шумахер» не отреагировал. Задержать его удалось только в районе ДСР.

Алмаз Абылкаримов — полицейский батальона дорожно-патрульной полиции УВД г. Петропавловска:

— Данную автомашину задержали по улице Маяковского. Когда подошли к водителю, выяснилось, что он находится в нетрезвом состоянии: от него исходил резкий запах алкоголя. Водителя отвезли на медицинское освидетельствование, автомашину поставили на специализированную штрафстоянку».

Задержанным оказался 18-летний сельчанин. Водительских прав на управление авто никогда не имел. По словам «гонщика», в тот вечер он со знакомым распивал спиртное, а когда товарищ уснул, взял его куртку с ключами от автомобиля и отправился на встречу с девушкой. Но, по иронии судьбы, вместо свидания получил 20 суток административного ареста. Сейчас по факту ДТП и угона автомобиля Toyota Rav 4 проводится дознание. Более 200 водителей задержали полицейские на дорогах СКО с начала 2015 года. Все они управляли автомобилем в нетрезвом состоянии. Операцию «Пьяный водитель — преступник» стражи порядка проводят ежемесячно.

 

Ирина Панфилова