Новости МТРК

Аким Петропавловска провел свою третью отчетную встречу с населением

 

Эта третья встреча акима областного центра Марата Тасмаганбетова с населением. В зале — горожане, которые проживает в границах улиц Универсальная — Егемен Казахстан — Абая — Ауэзова, а также в Рабочем , Сенной базе, микрорайонах Береке и Привокзальный. В прошлом году жители этой зоны высказали 62 предложения и замечания. Исполнены из них 58. Вопросы у горожан к исполнительной власти есть и сегодня. Но прежде — ответы на обращения тех, кто не смог прийти на встречу лично.

Марат Тасмаганбетов, аким г. Петропавловска:

— Нужен ремонт ливневой канализации, для начала хотя бы по центральной улице Рабочего поселка Украинская и Панфилова. На этих улицах я был, переживать не надо, меры примем.

А это уже вопросы из зала. Салиху Алкешеву волнует проблема отсутствия в новых домах микрорайона Береке воды, отопления, коммуникаций.

Салиха Алкешева:

— Маленькое пожелание, сейчас дома сдаются, на сдачу тоже готовятся 3-4 дома, хотелось бы сразу, чтобы газовики, тепловики, «Кызылжар су», решили бы этот вопрос, сразу сняли все пломбы, заключили договора»

Марат Тасмаганбетов, аким г. Петропавловска:

— В любом случае мы как местный исполнительный орган, будем способствовать, этому. Никаких проблем нет. В этом плане будем консолидировано работать вместе с вами.

Проблемы жилищно-коммунальной сферы — это одни из самых обсуждаемых и волнующих сегодня горожан вопросов. Стоит сказать, что просьбы петропавловцев из года в год практически одни и те же: обустройство детских и спортивных площадок, подсыпка щебнем дорог, их асфальтирование, отсутствие уличного освещения. Марат ТасмагаНбетов обещал изучить их, а после — принять соответствующие решения. Говорили на встрече о развитии спорта, особенно зимних видах: лыжных гонках и шорт-треке.

Марат Тасмаганбетов, аким г. Петропавловска:

— Строится дворец спорта, где будут культивироваться такие виды спорта, как конькобежный спорт и шорт-трек, участие города будет обязательно.

Горожане уходили со встречи с надеждой, что все вопросы и предложения, высказанные сегодня, будут выполнены.

Михаил Воротнёв:

— Обращался по вопросу благоустройства дома, ответом удовлетворен.

Асемгуль Ескожа:

— Мы обратились к акиму г. Петропавловска превратить улицу Конституции в арбат, территорию старого парка превратить в гайд-зону, чтобы можно было там играть в настольные игры, аким сказал, что поддержит.

Еркебулан Талип:

— У меня был вопрос на счет благоустройства улицы, тем что мне ответил аким города я удовлетворен.

Следующая отчетная встреча главы Петропавловска с населением состоится 6 февраля в педагогическом колледже в 17 часов, а заключительная 10 февраля в 11 часов в ОКЦ.

 

Денис Сивков