Образование

Психология делового общения, изучение основ законодательства

 

Это новички в сфере государственной службы. Обучение проходят 107 специалистов. Впереди у них больше 100 часов занятий. Программа разнообразная и интересная: это и тренинги, и лекции, и работа в группах. Важно то, говорят слушатели, что информация пригодится в работе.

Марат Нубаев, главный специалист отдела Управления координации занятости и социальных программ СКО:

— Необходимо было пройти эти курсы. Мы узнали много нового. У нас была психология делового общения, изучили законодательство. Думаю, знания пригодятся в работе. Курсы для того и существуют, чтобы мы были более подготовленными, специалистами высокого уровня.

Помогают повысить квалификацию специалистам здесь уже 15 лет. За эти годы центр зарекомендовал себя только с лучшей стороны. В прошлом году удостоверение выпускника здесь получили 1540 госслужащих.

Татьяна Лебедева, директор Регионального центра переподготовки и повышения квалификации государственных служащих акимата СКО:

— Интересным был год для преподавательского состава, у многих из них есть хорошие результаты. Они тоже проходят обучение. По итогам пишут статьи. В новый электронный учебник вошли 2 статьи наших преподавателей.

Целеустремленность, конкурентоспособность, коммуникативность. Педагоги центра работают над развитием у государственных служащих восьми компетенций. Подготовлено более 50 учебных программ. Новшеством стало проведение психологической диагностики обучающихся. По итогам исследования на каждого работника составляют психологический портрет. Все это для повышения качества работы, и на достигнутом здесь останавливаться не собираются.

Татьяна Лебедева, директор Регионального центра переподготовки и повышения квалификации государственных служащих акимата СКО:

— Планируется 8 новых учебных программ. Работа будет вестись в направлении антикоррупционного законодательства. Увеличатся часы работы.

В настоящее время работают в центре 130 педагогов.

 

Ксения Куценко