Важное за неделю

Около 15 тысяч североказахстанцев получат единовременную помощь в честь юбилея Победы

К 70-летию Великой Победы в Северном Казахстане готовятся активно. Разработан большой план мероприятий. Проходить они будут в течение всего года. Праздник 9 го Мая обещает быть зрелищным и запоминающимся. 15 ветеранов войны из нашего региона получат возможность встретить День Победы в столице Астане. Подумали и о социальной поддержке участников войны, юбилейных наградах

Лариса Шереметьева, руководитель отдела реабилитации инвалидов Управления координации занятости и социальных программ СКО:

— Утвержден календарный план по оказанию дополнительных мер социальной поддержки участников. Президент подписал указ о награде юбилейными медалями.

В честь юбилейной даты предусмотрена участникам войны единовременная помощь из республиканского бюджета в сумме до 100 тысяч тенге. Но это еще не все

Лариса Шереметьева, руководитель отдела реабилитации инвалидов Управления координации занятости и социальных программ СКО:

— Еще будет выплата за счет средств из местных бюджетов, получат участники войны до 100 МРП, труженики тыла, награжденные медалями и орденами до 25 МРП, и 5 МРП другие лица, внесшие вклад в победу.

Всего такую помощь получат около 15 тысяч североказахстанцев. Выплаты будут перечислены на лицевые счета ветеранов до конца апреля текущего года.

 

Ксения Куценко